Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Бессмертный полк» готовится пройти по Хабаровску 26 июля

Фото: Илья Андреев

В Хабаровске в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся провести, хоть и с запозданием, патриотическую акцию «Бессмертный полк». Если позволит эпидемическая обстановка с коронавирусом, то она состоится 26 июля.

Известно, что маршрут шествия будет таким же, как и в предыдущие годы: от площади имени Ленина до Вечного огня. Уже намечены пять точек сбора волонтёров в центральной части города. Однако пока не утверждены ни окончательная дата, ни время проведения акции.

Как отметила начальник городского управления по делам молодёжи и социальным вопросам Инна Хопта, шествие пройдёт в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и органов внутренних дел. Она уточнила, что, несмотря на пандемию, желающих пройти по главным улицам города с портретами своих родных и близких, защищавших Родину в годы войны, довольно много.

Сколько горожан смогут поучаствовать в этом году, пока сказать трудно, но в предыдущие годы к акции присоединялись до 30 тысяч жителей Хабаровска.