Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Без холодной воды чуть не осталось 30 домов в Кировском районе Хабаровска

Подземный порыв на водоводе произошёл в Хабаровске по адресу Орджоникидзе, 4. Без водоснабжения могли остаться около 30 домов в Кировском районе, однако службы оперативно среагировали на аварию.

Сотрудники МУП «Водоканал» устраняют аварийную ситуацию на глубине пяти метров. Порыв на водоводе произошёл под гаражом одного из жителей Кировского района.

«В данном месте находился некапитальный гараж блочного типа. С владельцем данного гаража был заключён акт о фактическом использовании участка. С ним в оперативном порядке связались, и он перенёс данный гараж вне зоны проведения работ», — рассказал заведующий сектором землепользования комитета по управлению Кировским районом администрации Хабаровска Андрей Севастьянов.

После того как конструкцию убрали, аварийно-восстановительные работы нужно было проводить в максимально сжатые сроки. На месте аварии работал экскаватор. Процесс усложнился из-за кабеля, который проходит рядом с водоводом. Пришлось работать вручную, чтобы ничего не задеть.

«Работы проводятся в рамках взаимодействия с МУП "Водоканал". Если бы мы эту работу не проводили, то 30 домов могли бы остаться без холодного водоснабжения. В течение дня эти работы будут выполнены и устранены», — сообщила начальник отдела по ЖКХ комитета по управлению Кировским районом администрации Хабаровска Анна Санникова.

По состоянию на 19 ноября отключений холодной воды в Кировском районе нет.