Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Билеты из Хабаровска Москву снова дешевеют

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» снизили цены на билеты по так называемому «плоскому тарифу». Он действует на маршрутах между Москвой и дальневосточными городами. Это Хабаровск, Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

Стоимость билета эконом-класса в одну сторону обычно устанавливается в начале года и не меняется на всём его протяжении — вне зависимости от спроса, сезона и времени вылета. Раньше плоский тариф между Хабаровском и Москвой варьировался от 25 до 28 тысяч рублей туда-обратно. Теперь же стоимость билета в один конец составит 12 190, а в обе стороны — 20 290. Распродажа, по данным сайта «Аэрофлота», продлится до 30 июня, купить можно билеты на рейсы по 31 октября включительно.

Напомним, граждане с пропиской на Дальнем Востоке также могут приобрести билеты по нескольким направлениям, в том числе в столицу России, по дальневосточной субсидии. Она не фиксированная и может меняться в зависимости от остатка субсидии от государства в авиакомпании. Например, во второй половине сентября из Хабаровска в Москву и обратно можно будет слетать за 15 300 рублей. Количество таких билетов ограничено.