Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Бизнес-аналитике на «Уроке цифры» обучили хабаровских школьников

Как правильно считать деньги и оптимизировать процессы в компании — об этом ученикам школы № 43 рассказала представитель компании 1С. Бизнес-аналитике обучают старшеклассников на «Уроках цифры». Это всероссийский образовательный проект, который реализуется в учебных заведениях страны с 2018 года. С современными технологиями детей знакомят представители успешных российских корпораций.

Школьники, которые по-взрослому ещё никогда не работали, уже понимают, как считать доходы и расходы и распределять продукцию по торговым точкам. Когда-то такие знания можно было получить только на рабочем месте или на курсах повышения квалификации.

В роли педагога для детей — представитель компании 1С. Она рассказывает старшеклассникам о бизнес-аналитике.

«Бизнес-анализ важен не только в IT-сфере, но и во всех сферах. Подобные уроки помогают нашим детям применять знания, которые они получают, усовершенствовать свои навыки для дальнейшей своей работы и учёбы», — сообщила региональный представитель компании «1С-Форус» в Хабаровском крае, Сахалинской области и ЕАО Анна Изотова.

Урок цифры — всероссийский проект. В школах страны он стартовал в 2018 году. С сентября по май для школьников проводят 6 уроков. В качестве преподавателей приглашают сотрудников передовых российских корпораций.

В конце каждого урока цифры школьники решают задание, после чего им выдаётся сертификат о прохождении обучения. К слову, родители могут к ним присоединиться за партой — вместе решить тест и повысить свою квалификацию.