Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Благотворительный концерт в поддержку ЛДНР прошёл в Хабаровске

Благотворительный концерт в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих прошёл в минувшие выходные в Хабаровске. В большом зале Городского дворца культуры собрались более 600 жителей краевой столицы — практически полный зал. Перед зрителями выступили ветераны и дети войны и юнармейцы Хабаровска.

Хабаровчане одними из первых начали собирать гуманитарную помощь. На Украину отправлено уже свыше 11 тысяч товаров первой необходимости. Праздничный концерт помог собрать дополнительные средства на покупку продуктов для жителей республик. На сцене бесплатно выступили лучшие творческие коллективы города. Все билеты жители города раскупили задолго до концерта. По предварительным итогам, благодаря акции удалось собрать около 165 тысяч рублей.

«Этим концертом мы показываем единение, поддержку нашим вооружённым силам, поддержку нашему президенту, что мы, россияне, — с народом Украины. Именно с тем народом, который хочет мира, добра, добрососедства», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.