Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Благоустройство Берёзовки в Хабаровске проверили мэр, губернатор и ОНФ

Реконструкцию школьного стадиона и установку наружного освещения в детском саду обсудили мэр Сергей Кравчук, губернатор Михаил Дегтярёв и представители ОНФ. С объездом они побывали в посёлке Берёзовка. В преддверии 1 сентября проверили не только объекты образования, но и благоустройство дворов.

К 1 сентября берёзовская школа № 1 получила новый автобус. В учреждение ходят дети из коттеджного посёлка — оттуда добираться на учёбу проблематично. Теперь утром и вечером развозить учеников будет новенькая «Газель».

На средства из краевого бюджета установили турники. Всего в регионе в этом году оборудуют 105 таких площадок. На баскетбольную зону 3,5 миллиона дала администрация. Однако стадион нуждается в капитальной реконструкции. Одна из главных проблем — во время дождей вода застаивается на площадке.

«Нужно вести работу по водоотведению. Потому что деньги вложены из регионального, федерального, муниципального бюджетов. Площадка востребована и детьми, и местными жителями», — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Белоглазов.

«Я дам поручение Минобру, вместе соединитесь. Это центр притяжения для детишек, здоровья, времяпрепровождения. Будет спорт, будет меньше преступности», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Отсутствие ливнёвок — одна из главных проблем в Берёзовке. При этом системы водоотведения до сих пор не всегда включают в проекты. Представители ОНФ попросили ужесточить контроль за подрядчиками на стройках.

Берёзовский детский сад № 55 в этом году получит отремонтированную подъездную дорогу. Также заведующая рассказала о проблеме — на территории отсутствует освещение. Губернатор и мэр обещали помочь.

В ходе объезда посетили двор квартала Энергетиков. Его благоустраивают по программе «1000 дворов». Часть оборудования уже установили.

Замечания и предложения, зафиксированные на объезде Общероссийским народным фронтом, взяли на карандаш ответственные за благоустройство Берёзовки. Контроль за участками будет налажен более строго.