Боксёры из Хабаровского края завоевали золото на турнире Короткова

В Хабаровске завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Спортсмены из Хабаровского края завоевали четыре медали: два золота и две бронзы.

Участниками турнира стали около 100 спортсменов — не только из России, но и из Белоруссии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и ДНР.

«Это один из старейших спортивных турниров в крае. Соревнования памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проходят в регионе с 1961 года. Это настоящий праздник бокса, как для зрителей, так и для самих участников — тренеров, спортсменов и почётных гостей: чемпионов мира и победителей Олимпийских игр», — отметил министр спорта региона Дмитрий Чикунов.

Боксёры из Хабаровского края получили четыре медали. В весовой категории до 80 килограммов победителем стал комсомольчанин Савелий Садома: в финале он одолел Тамерлана Казиева. Ещё одна золотую медаль — на счету хабаровчанина Ивана Ступина: в решающем бою в весовой категории до 71 килограммов он победил Юрия Осипова. В этом же весе бронзовым призёром стал Руслан Трушников. А хабаровчанка Екатерина Хохлова завоевала бронзу в весовой категории до 54 килограммов.

Всего боксёры сборной России стали обладателями 16 золотых медалей.

Ключевые слова: бокс, спорт