Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 1 млрд руб получит Хабаровский край на ремонт дворов в 2022 году

Хабаровскому краю по программе «1000 дворов» одобрено финансирование на 2022 год в размере 1,1 миллиарда рублей. Об этом стало известно на заседании Совета Дальневосточного федерального округа и президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на прошедших заседаниях рассматривались вопросы реализации новых инициатив по развитию макрорегиона.

«Программа реновации дальневосточных городов, программа "1000 дворов" — эти программы поддержаны президентом России. Необходимо оперативно включиться в работу. По программе "1000 дворов" для Хабаровского края одобрено финансирование на 2022 год в размере 1,1 миллиарда рублей на 160 дворов. По программе реновации городов требуется подготовка мастер-планов», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

Глава региона дал поручения по реализации новых инициатив: оперативно подготовить список дворов, который должен быть сформирован с учётом мнения жителей, и организовать подготовку мастер-планов городов для программы реновации.

Ещё губернатор отметил, что поддержано перераспределение финансирования на 2022 год по строительству межрайонного онкологического диспансера и лечебного корпуса Николаевской больницы. Дата ввода в эксплуатацию противотуберкулёзного диспансера в Хабаровске перенесена на 2022 год.