Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 100 пар кружились в «Победном вальсе» на выходных в Хабаровске

102 пары закружились в танце в знак памяти об окончании Второй мировой войны. Акция «Победный вальс» прошла в 7-й раз в Хабаровске на площади «Город воинской славы».

Алексей Бойцуров и Виктория Емельянцева познакомились на бальных танцах и уже не первый год вместе участвуют в акции «Победный вальс», но далеко не все участники вальса умелые танцоры. Подготовка длилась больше месяца по три раза в неделю при любой погоде, поэтому постичь азы мог каждый.

«В акции у нас принимают участие все желающие. Это не только танцоры — любой житель нашего города от мала до велика. Так как подготовка проводится в течение целого месяца до проведения акции, то все успевают даже с нулевыми знаниями вальса подготовиться и изучить танец», — сказала главный специалист Центра патриотического воспитания Хабаровска Арина Ромазан.

В прошлом году в победном вальсе из-за ковидных ограничений участвовало всего 35 пар. В этом ничто не помешало набрать более 200 танцоров.

«Этой акцией мы хотим напомнить о важности сохранения нашей истории, истории нашего Отечества, о том, что наши прадеды в годы Второй мировой войны отдали свои жизни, чтобы мы сейчас жили в мирное время, и чтобы над нами было чистое голубое небо», — сообщил руководитель Центра патриотического воспитания Хабаровска Дмитрий Кабузенко.

Кроме вальса, на площади «Город воинской славы» можно было увидеть и другие выступления. Например, отряд карабинеров из восьми человек показал свои умения обращаться с оружием.

Ключевые слова: акция