Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Региональный этап олимпиады школьников начался в Хабаровском крае

В Хабаровском крае начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие 1 200 учеников 9-11 классов, которые показали высокие результаты на муниципальных турах.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что этот этап олимпиады продлится до 22 февраля. До этой даты дети проверят свои знания по 22 дисциплинам. Региональный этап пройдёт на базе общеобразовательных школ, краевого детского центра «Созвездие» и Краевого центра образования.

В январе ученики напишут олимпиады по французскому, немецкому, китайскому и русскому языкам, мировой художественной культуре, экономике, астрономии, информатике, истории, химии, физике и биологии. Ещё 10 предметов останутся на февраль.

Участники регионального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, будут представлять край в заключительном туре. Его победители и призёры имеют право поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Напомним, что выпускники краевых школ из числа победителей и призёров заключительного этапа олимпиады ежегодно награждаются денежной премией имени генерал-губернатора Н.И. Гродекова в размере 100 тысяч рублей.

Ключевые слова: дети, образование