Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 130 хабаровских семей получат гуманитарную помощь от мэрии и «Боевого братства»

Администрация Хабаровска совместно с региональным отделением «Боевого братства» закупили несколько тонн продуктов для родственников военных. Помощь получат семьи погибших не только в спецоперации на Украине, но и во время других конфликтов.

Гуманитарную помощь получает каждая хабаровская семья, в которых мужчины героически погибли во время спецоперации и в других горячих точках. На данный момент уже закуплено пять тонн картошки и четыре тонны капусты.

«Я занимаюсь культурной работой. И то, что вокруг меня офицеры, мужчины — это согревает меня. А то, что вокруг меня вдовы и матери — считаю, что я им помогаю бороться с одиночеством», — поделилась вдова ветерана боевых действий Антонина Федореева.

Акцию помощи семьям погибших во время специальной военной операции, а также в Сирии, Афганистане и на Кавказе проводят мэрия Хабаровска и региональное отделение организации «Боевое братство». В ближайшее время гуманитарную помощь получат 70 семей.

«Это всё будет доставлено семьям погибших военнослужащих для того, чтобы у них были необходимые продукты питания, и они видели заботу администрации города Хабаровска и "Боевого братства" о них. Эти семьи действительно заслужили», — сообщил руководитель хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Дёмин.

Кроме этого, в ближайшее время для родственников погибших военных поступит 2,5 тонны свежемороженой рыбы, а также крупы, сгущёнка и другие продукты. Всего гуманитарную помощь от мэрии и «Боевого братства» получит более 130 хабаровских семей.