Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 18 тысяч хабаровчан проголосовали за территории для благоустройства в 2024 году

В первом этапе голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году, уже проголосовали 18 544 жителей Хабаровска. Отдать свой голос можно до 15 февраля.

Пресс-служба городского администрации сообщает, что на сайте мэрии горожанам предложен список из 28 общественных территорий — парков, скверов, пешеходных зон — из которых они могут выбрать ту, которую им хотелось бы видеть благоустроенной или построенной с нуля.

Первый этап голосования завершится 15 февраля, а с 15 апреля начнётся второй этап: хабаровчане проголосуют за те территории, которые на первом этапе получат большее количество сторонников. Этот этап голосования пройдёт на федеральной онлайн-платформе.

Например, в 2022 году во втором этапе голосования хабаровчане отдали почти 7 тысяч голосов за благоустройство территории «Парк имени 50-лет СССР» в Краснофлотском районе. Работы там начнутся уже весной. Всего в прошлом году свои голоса за благоустройство отдали 35 тысяч горожан. В 2023 году для получения финансирования на благоустройство скверов потребуется в два раза больше участников голосования.

Ключевые слова: благоустройство