Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 2 млн рублей получит Хабаровский край на детское горячее питание

Дополнительные деньги из федерального бюджета получит Хабаровский край на питание школьников. Напомним, бесплатное горячее питание получают ученики 1-4 классов в соответствии с поручением президента страны.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что Хабаровский край получит более 2 миллионов рублей, распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Правительство страны софинансирует эти расходы совместно с региональным бюджетом.

Дополнительные деньги выделяются тем регионам, в которых выросло число школ, технически готовых к организации горячего питания для учащихся начальных классов. Кроме Хабаровского края, это Крым, Бурятия и Мурманская область.

Напомним, что для школ разработан региональный стандарт по обеспечению горячим питанием детей. Качество еды в школах контролируют бракеражные комиссии, созданы родительские советы. Кроме того, за организацией питания следит региональный штаб родительского общественного контроля. Результаты проверок размещаются на официальных сайтах школ, заслушиваются на педагогических советах, совещаниях и родительских собраниях.