Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 20 тонн гуманитарной помощи собрали добровольцы в Хабаровском крае

Волонтёры акции #МЫВМЕСТЕ Хабаровского края подвели итоги работы за 2022 год. Напомним, что это проект, объединивший тысячи граждан, чтобы справиться с общими проблемами.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в начале 2022 года волонтёры помогали медицинским организациям бороться с COVID-19: выдавали маски пациентам, помогали соблюдать порядок в пунктах вакцинации, проводили термометрию на входе в поликлиники, а гражданам на самоизоляции добровольцы доставляли продукты и лекарства.

В феврале прошлого года в регионе был открыт склад гуманитарной помощи — для вынужденных переселенцев собрано и отправлено 180 тонн необходимых вещей.

В сентябре 2022 года штабы акции сфокусировались на помощи мобилизованным. Всего для них и их семей жителями Хабаровского края было собрано 42 тонны гуманитарной помощи. К сбору подключились 20 крупных коммерческих и общественных организаций.

Также к концу года в Хабаровске на базе Краевого центра социального воспитания и здоровья «Поколениум» открылся «Добро.Центр».