Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 300 человек станцевали «Майский вальс» в Хабаровске в День Победы

Более 150 пар собрала в этом году акция «Майский вальс» в Хабаровске. Это рекордное количество участников за 8 лет её проведения. Танцоры готовились около месяца, и исполнили вальс под авторскую песню.

Аня и Илья танцуют «Майский вальс» впервые. Месяц тренировок, и партнёр больше не наступает на ноги партнёрше, и они свободно кружились в танце в День Победы.

«Это очень хорошее мероприятие. Я считаю, что вальс очень подходит к 9 мая, к празднику Победы. Это правда красиво», — поделилась участница акции «Майский вальс» Анна Городова.

Пары кружатся под песню «Весенний Хабаровск». Её для «Майского вальса» сочинила Арина Рамазан. Это было первое исполнение песни на публике.

«Она написана специально к этому событию и отражает то, что мы и закладывали в 9 мая, в День Победы. Она рассказывает о нашем городе, о связи нынешнего и предыдущих поколений и, конечно же, о Победе — какой ценой она досталась», — рассказала организатор акции «Майский вальс» Арина Рамазан.

В прошлом году занять всю площадь танцующими «Майский вальс» не получилось из-за ковидных ограничений. В этот раз удалось развернуться: в вальсе кружилось около 300 человек. Все они — любители.

Станцевать «Майский вальс» под силу каждому. Самыми маленькими участниками акции стали ученики вторых классов.

Ключевые слова: День Победы, праздник