Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 5 тыс человек посетили фестиваль корейской культуры в Хабаровске

В Хабаровске в 18-й раз прошёл Международный фестиваль корейской культуры. Его посетили несколько тысяч человек. В этом году он был посвящён 77-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова советскими войсками.

Пресс-служба правительства края сообщает, что фестиваль длился более четырёх часов, его посетили около 5 тысяч хабаровчан и гостей города.

«Этот праздник призван познакомить жителей Хабаровска и Хабаровского края с корейской культурой. Ведь мы все живем на одной земле, и очень важно как можно лучше понимать друг друга, уважать национальные традиции и культуру», — сообщил президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Владимир Бейк.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы, работали фотовыставка, видео-шатер и интерактивная площадка регионального отделения «Поискового движения России».

Также там шли показательные выступления по тхэквондо, мастер-классы по корейскому бумажному искусству, каллиграфии и настольной игре «Ют», конкурс национальной одежды и викторина на знание корейской культуры, традиций и истории. Ещё в программе были кулинарный конкурс, мастер-класс по приготовлению кимпаба и фестиваль кимчхи с дегустацией блюда.

Ключевые слова: фестиваль, Южная Корея