Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 8 тысяч человек приняли участие в шествии на день рождения Хабаровска

В Хабаровске празднование 164-летия со дня основания города началось красочным шествием трудовых коллективов. В нём приняли участие несколько тысяч человек.

Шествие началось традиционно с Комсомольской площади — колонны направились по центральной улице Хабаровска к площади Ленина. В это время на площади развернулось театрализованное представление, в котором участвовало около 900 человек: сводный оркестр военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», который в эти дни проходит в Хабаровске, творческие коллективы, барабанщики, вокалисты, рок-группы, байкеры. 

«Я очень рад, что мы в этом году проводим наше традиционное театрализованное шествие. Ещё в прошлом году руководители предприятий просили его провести, но эпидемиологическая обстановка нам не позволила этого сделать. В праздничных колоннах идут больше 8 тысяч человек. Это красочно, это красиво, это здорово. Я всех поздравляю с Днём рождения нашего любимого города!», — сообщил мэр города Сергей Кравчук.

Кроме главы города, на празднике присутствовали и.о. председателя правительства края Александр Никитин, председатель краевой думы Ирина Зикунова, депутаты Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких и Максим Иванов, почётные граждане города Хабаровска, ветераны, общественные деятели.

Всего в шествии приняли участие 164 коллектива предприятий и организаций города. Трансляцию шествия можно посмотреть по ссылке.

Ключевые слова: День города, праздник