Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 800 млн рублей получит Хабаровский край на ремонт коммунальных сетей

Хабаровский край получит 838 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на обновление коммунальной инфраструктуры в течение ближайших двух лет.

По информации из телеграм-канала правительства региона, наш субъект вошёл в первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, утверждённые правительственной комиссией. Хабаровский край получит в этом году 193,4 миллиона рублей, в 2024 году — 644,6 миллиона. Обязательное условие получения федеральных денег — софинансирование от региона. С его учётом у Хабаровского края будет 1,4 миллиарда рублей на два года.

Мера позволит «снизить аварийность и теплопотери в сетях, а также уменьшить их износ. Эти мероприятия приведут к повышению качества услуг по теплоснабжению и в будущем сдержат рост тарифов для населения», уточняют в краевом МинЖКХ.

В планах обновить 66 километров инженерных сетей, сети водоснабжения в посёлке Солнечный и селе Монгохто, сети теплоснабжения в жилмассиве Бяудэ посёлка Майский, водоотведение в Советской Гавани. В Хабаровске начнётся строительство водопроводной сети в частном секторе в Северном.

Ключевые слова: ЖКХ, ремонт сетей