Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Борьба с последствиями циклона ведётся в Хабаровске круглосуточно

В Хабаровске режим чрезвычайной ситуации, введённый на прошлой неделе из-за циклона, снят. Но дорожные службы продолжают убирать снег — городские предприятия круглосуточно очищают улицы города.

Дорожные службы Хабаровска убирают снег круглые сутки — ночью 7 декабря дороги очищали более 60 единиц техники, а утром на борьбу с последствиями циклона вышла 51 спецмашина.

«В северном направлении 12 единиц техники работает, в восточном направлении — тоже 12 единиц, в южном направлении — 14 единиц, и по центральному району 14 единиц техники работает. Это КМД, погрузчики, автогрейдеры и самосвалы для вывоза», — рассказал заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

В первую очередь специалисты очищают улицы, по которым движется общественный транспорт. Отдельное внимание уделяют уборке снега на тротуарах, автобусных остановках и пешеходных переходах.

Несмотря на постоянные замечания со стороны дорожных служб, уборке снега продолжают мешать неправильно припаркованные машины.

«Вот сегодня у нас задача — почистить улицу Тургенева на участке от Серышева до Амурского бульвара. Если можно, пользуясь случаем, предупредить граждан, чтобы сегодня в ночь не ставили там свои автомобили», — сообщил и. о. директора МБУ «Север» Виталий Колтанюк.

После плановой уборки основных улиц города дорожные службы начнут очищать дороги и тротуары в частном секторе.

Ключевые слова: уборка снега, циклон