Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Бойцы хабаровского СОБР стали лучшими в стрельбе из боевого оружия

Сотрудники хабаровского специального отряда быстрого реагирования «Ерофей» стали лучшими на чемпионате управления Росгвардии по Хабаровскому краю по стрельбе из боевого стрелкового оружия. Бойцы заняли на соревнованиях первое место.

Чемпионат прошёл на войсковом стрельбище отряда специального назначения «Тайфун» Восточного округа войск национальной гвардии РФ. Кроме СОБР «Ерофей», в соревнованиях приняли участие ОМОН «Амурский», ОМОН «Тигр» (на транспорте) и сотрудники аппарата управления.

Как сообщает пресс-служба краевого управления Росгвардии, по условиям соревнований участникам предстояло поразить мишени из автомата Калашникова и пистолета Макарова из разных положений: стоя, с колена, лёжа, а также после физической нагрузки и с ограничением по времени.

По итогам бескомпромиссной борьбы в общекомандном зачёте лучшей стала команда СОБР, вторыми стали сотрудники ОМОН (на транспорте), замкнули тройку лидеров стрелки краевого ОМОН. Один из офицеров спецподразделения в ходе чемпионата выполнил норматив мастера спорта.