Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Бывший министр иностранных дел Австрии прибыла в Хабаровск

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль прибыла в Хабаровск. В качестве руководителя центра «Геополитическая обсерватория по ключевым проблемам России» она посетила региональное управление охотнадзора в Сосновке. Там сейчас временно находится сразу два амурских тигра: взрослого хищника отловили в Лермонтовке Бикинского района, где он представлял угрозу для местного населения, а трёхмесячного малыша нашли сбитым на дороге в Амурском районе.

Трёхмесячного тигрёнка нашли в ноябре сбитым на трассе Хабаровск — Комсомольск в районе села Вознесенское. Как выяснялось уже в хабаровской ветклинике, у малыша переломаны задняя и передняя лапы. Операцию провели успешно, но вернуться в дикую природу хищнику не дадут. За время реабилитации он ещё больше привыкнет к людям, что в тайге его сделает лёгкой добычей для браконьеров.

Сегодня к нему в гости приехала экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль. Многие помнят кадры её свадьбы 2018 года, где она танцевала с президентом России Владимиром Путиным. Сейчас Кнайсль в Санкт- Петербурге руководит «Геополитической обсерваторией по ключевым проблемам России».

На базе регионального управления охотнадзора в Сосновке временно находится и второй краснокнижный хищник. Этот взрослый тигр на протяжении многих лет держал в страхе жителей села Лермонтовка Бикинского района. В ночь на 17 декабря его выследили охотники. Дальнейшую судьбу хищника решат специалисты Росприроднадзора.

Карин Кнайсль — партнёр центра «Амурский тигр». Периодически она устраивает благотворительные акции и жертвует средства на содержание диких животных.

Ключевые слова: тигр амурский