Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Центр уличного баскетбола планируют создать в Хабаровске в 2023 году

Центр уличного баскетбола хотят создать в Хабаровске в следующем году. Идею обсудил губернатор края Михаил Дегтярёв с директором по спортивным проектам Промсвязьбанка Рубеном Бегунцем. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

Стороны провели в Москве установочную встречу в преддверии Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке 5-8 сентября. Договорились проработать вопрос участия Хабаровского края в «Первом Всероссийском Спортивном Проекте «ПСБ — Детям». Он реализуется при поддержке Российской федерации баскетбола и предусматривает строительство по всей стране центров уличного баскетбола в соответствии со всеми стандартами ФИБА. Один из них может появиться в Хабаровске уже в 2023 году.

«Площадь игровой поверхности может составить более 2000 кв. м. Центр планируется оснастить пятью кольцами, универсальными разметками 5х5 и 3х3, пространством для занятий воркаутом, профессиональным акриловым покрытием со слоями смягчения, трибунами для болельщиков и фан-зоной», — рассказал Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв, спорт