Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Центр здоровья на 100 тыс человек открылся в Южном микрорайоне Хабаровска

На базе городской поликлиники № 11 в Хабаровска начал работу Центр здоровья. Раз в год в нём может обследоваться любой житель страны, имеющий полис ОМС. Услуга оказывается в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего в крае действуют восемь подобных центров.

Как сообщает Минздрав региона, гражданам на обследовании определят уровень глюкозы и холестерина, состояние зрения, установят психосоматический и эмоциональный статус, проведут обследование на биоэмпидансе, который показывает процентное соотношение жировой и мышечной ткани в организме. Помимо этого, проводится ангиологический скрининг, исследование на кардиовизоре — функциональные изменения сердца при любых заболеваниях. А также осмотр у стоматолога и терапевта.

«К нашей поликлинике прикреплено 100 000 хабаровчан и теперь они могут с комфортом проверить состояние своего здоровья. В новом отделении профилактики мы проводим медицинские осмотры, дополнительную диспансеризацию, углубленную диспансеризацию после COVID-19, а также здесь располагается Центр здоровья», — сообщила главный врач городской поликлиники №11 Ольга Костина.

Отмечается, что бригада нового центра может проводить выездные профилактические осмотры на предприятиях.

Ключевые слова: медицина, здоровье