Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Центральную улицу Хабаровска перекроют в День города

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» раскинется на центральной улице города — Муравьёва-Амурского. На время проведения мероприятия изменится схема движения транспорта.

По данным пресс-службы мэрии, 29 мая с 13:00 до 19:00 будут временно изменены муниципальные маршруты регулярных перевозок.

Троллейбусный маршрут № 1 будет следовать по маршруту «Аэропорт — улица Московская».

Автобусные маршруты №№ 8, 10, 23 с улицы Серышева будут следовать по Комсомольской, Муравьёва-Амурского, Тургенева на улицу Ленина и далее по установленной схеме.

Маршруты №№ 14, 19, 55, 82 в направлении центра города с улицы Муравьёва-Амурского будут следовать по Волочаевской, Амурскому бульвару, Комсомольской на Муравьёва-Амурского и далее по установленным маршрутам. В направлении из центра города транспорт будет следовать с улицы Муравьёва-Амурского с правым поворотом на Тургенева, Ленина, по Волочаевской на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме.

Маршруты № 17, 49 с улицы Калинина будут двигаться по Серышева до Джамбула, в обратном направлении — до Калинина и далее по установленной схеме.

Маршрут № 29П с Амурского бульвара пойдёт по улице Комсомольской на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме, а маршрут № 34 в направлении от автовокзала поедет с Муравьёва-Амурского по Волочаевской, Амурскому бульвару, Комсомольской на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме. В обратном направлении транспорт будет следовать с улицы Запарина по Ленина, Волочаевской на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме.

Маршрут № 52 с улицы Тургенева будет следовать по Муравьёва-Амурского, Комсомольской, Амурскому бульвару до Волочаевской и далее по установленной схеме. Маршрут № 56 пойдёт в направлении центра города с Муравьёва-Амурского по Волочаевской, Амурскому бульвару, Комсомольской на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме.

Маршрут № 61К с улицы Муравьёва-Амурского будет следовать по улицам Волочаевской, Амурскому бульвару до Комсомольской и далее по установленной схеме, а автобусы № 61С пойдут с улицы Комсомольской по Амурскому бульвару, Дзержинского на Муравьёва-Амурского и далее по установленной схеме.

Маршрут № 71 в направлении Северного микрорайона пойдёт с улицы Запарина по Ленина, Волочаевской на Серышева и далее по установленной схеме. В обратном направлении — с улицы Серышева по Комсомольской, Муравьева-Амурского, Тургенева, Ленина на Калинина и далее по установленной схеме. Маршрут № 73 с улицы Запарина будет везти пассажиров по Уссурийскому бульвару на Калининаи далее по установленной схеме.

Автобусы по маршруту № 83 будут следовать с Запарина с правым поворотом на Ленина до Дзержинского и далее по установленной схеме.

Маршрут № 83П пойдёт с улицы Ленинградской по Ленина на Калинина и далее по установленной схеме.

Также возможна временная приостановка движения транспортных средств по маршрутам, проходящим через центральную часть города. Движение всех видов транспорта будет осуществляться согласно указаниям сотрудников ДПС.

Жителей и гостей города просят при планировании поездок по городу 29 мая учитывать информацию о движении транспорта.

Получить информацию о работе маршрутов можно у диспетчера МБУ «ХМНИЦ» по телефону: (4212) 45-00-56.