Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Центры военно-патриотического воспитания детей и молодёжи появятся в Хабаровском крае

Центры военно-патриотического воспитания детей и молодёжи начнут работать в стране уже в мае. Хабаровский край вошёл в число пилотных регионов, где будет реализован этот проект.

По информации пресс-службы краевого правительства, в Центре знаний «Машук» в Пятигорске стартовала новая образовательная программа Российского общества «Знание» — «Наставники специального назначения». Подготовку там проходят инструкторы для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодёжи, которые начнут работать в мае. В числе инструкторов 21 представитель Хабаровского края — регион стал одним из пилотных, где в скором времени появятся Центры.

Напомним, что инициатор создания центров — президент Владимир Путин. Ключевая роль в создании Центров отведена Российскому Союзу боевых искусств и его сопредседателям — первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и полпреду на Дальнем Востоке Юрию Трутневу.

Планируется, что к концу текущего года по всей стране в патриотических центрах смогут научиться защищать себя и страну не менее 9 тысяч человек. Записаться на курсы могут все желающие от 14 до 35 лет.