Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги начался в Хабаровске

«СКА-Нефтяник» провёл первый домашний матч в новом сезоне — тридцатый чемпионат России по хоккею с мячом стартовал 7 ноября в Хабаровске. Местный клуб вышел на лёд против казанского «Ак Барс — Динамо».

Первый матч сезона для хабаровских болельщиков — это всегда праздник, очередную игру клуба «СКА-Нефтяник» ждут тысячи хабаровчан. На матче-открытии чемпионата России по хоккею с мячом команды поприветствовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Я хочу поздравить всю хоккейную общественность, весь наш хоккейный мир с началом тридцатого чемпионата страны, который стартует в нашем городе, в Хабаровске. Я хочу пожелать нашей команде побед», — сказал глава региона.

С самого начала игры «СКА-Нефтяник» захватил инициативу и пошёл в атаку. К 8-ой минуте матча хабаровчане вели 2:0, а после первого тайма счёт уже был 6:1. В некоторых моментах татары просто не могли остановить дальневосточников.

Из-за «ковидных» ограничений матч-открытие нового сезона смогли посетить всего 500 человек. По мнению болельщиков, это повлияло на атмосферу матча.

«Непривычно, что так мало болельщиков на трибунах. Такая атмосфера непривычная не только болельщикам, но и самим игрокам. Потому что можно было заметить, что так нерешительно команды начали, на низких скоростях, но потом почувствовали свою игру», — поделился болельщик «СКА-Нефтяник» Алексей Дядькин.

В этот вечер у местных хоккеистов на льду получалось практически всё. Матч завершился со счётом 14:2 в пользу «СКА-Нефтяника». После игры главный тренер хабаровской команды Михаил Юрьев отметил, что это только первый матч чемпионата и расслабляться рано.

«Да, победа сама по себе она важна, она радует. Но мы понимаем, что нам предстоит ещё длинный чемпионат с большим количеством разноплановых соперников и только там мы, наверное, сможем сказать — хорошо или плохо мы играем», — сообщил главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

После такого уверенного старта чемпионата болельщики хабаровской команды уверены, что в этом году «СКА-Нефтяник» способен завоевать золотые медали.

«Игра хорошая, команда наша играет, показывает высочайший класс, то есть уверены в победе. Думаем, что в этом году — я вот лично думаю, что в этом году наша команда станет пятикратным чемпионом», — поделился болельщик «СКА-Нефтяник» Павел Баландинский.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведёт уже в среду, 10 ноября, на льду арены «Ерофей». Соперником хабаровчан станет московское «Динамо». Начало матча в 19:00.