Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Четыре хабаровские остановки общественного транспорта сменят названия

В Хабаровске сменят название остановки общественного транспорта «Глория», «Школа № 52», «Поликлиника № 15» и «Завод металлозаготовок». Такое решение принято в связи с тем, что эти названия больше не отражают актуальную привязку к местности.

По информации городского управления транспорта, промышленности и связи, остановка «Глория», расположенная на улице Суворова, будет называться «Школа № 52». Остановка «Школа № 52» на улицах Суворова и Малиновского будет именоваться «Улица Суворова»; пункт ожидания общественного транспорта «Завод металлозаготовок», расположенный на улице Узловой, переименуют на «Улицу Узловую». Остановка «Поликлиника №15» на улице Автобусной станет «Гвардейской».

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас рассматривается возможность изменения названия остановок «Дом ветеранов» и «Поворот аэропорта» на «Стрелка». Ещё прорабатываются варианты переименования «Дом ветеранов» на «Стрелка», а «Поворот аэропорта» — на «Чернореченское шоссе». Можно также оставить прежние названия. Своё мнение жители города могут высказать до 31 октября 2021 года. Обращения принимаются на почту: upts@khv27.ru.