Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Четыре ребёнка погибли в пожаре в Хабаровском крае

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели детей в пожаре. Трагедия случилась в селе Синда Нанайского района.

По информации пресс-службы Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, ночью 18 октября произошёл пожар в доме по улице Пассара в селе Синда Нанайского района. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать несоблюдение правил безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Как сообщили в краевом ГУ МЧС России, пожарные выехали тушить возгорание из посёлка Маяк, что находится в 12 километрах от места вызова. Так как деревянный дом находится на окраине, сотрудники МЧС его достаточно поздно обнаружили. По прибытии выяснилось, что весь дом объят пламенем, уже обвалилась крыша. Полностью ликвидировали пожар в 04:57. В результате случившегося погибли четверо детей (2008, 2013, 2017 и 2021 г.р.), которые были дома одни.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведётся расследование.

Также краевая прокуратура проводит проверку по данному инциденту.

Ключевые слова: пожар, МЧС, дети