Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Четырёхполосное движение на улице Павла Морозова в Хабаровске запустят 28 мая

Движение на улице Павла Морозова, на аварийном участке, возобновится уже в эту субботу. По всем четырём полосам. Об этом сегодня рассказали представители городского «Водоканала

Раскопок на проезжей части по Павла Морозова больше не будет. Утром 23 мая засыпали последний котлован и начали выравнивать аварийные участки дороги скальным грунтом, щебнем и песком. После этого рабочие пройдутся катком, но стелить асфальт пока не будут — технологически необходимо время для уплотнения грунта. 

«Асфальтировать нецелесообразно, поскольку при выполнении дороги в асфальтовом покрытии можем иметь пустоты, которые при нанесении покрытия могут быть не обнаружены. Планируем открывать в асфальтной крошке и ежедневно мониторить и отслеживать просадки грунта для того, чтобы обеспечить безопасный проезд, безопасное движение на данном участке», — сообщил начальник отдела капитального строительства МУП «Водоканал» Евгений Шилко.

К такому решению «Водоканал» пришёл после консультаций с учёными. Они обратили внимание на природную просадку нового грунта и то, как он будет себя вести при взаимодействии с подземными водами.

К субботе рабочие планируют убрать бетонные блоки и открыть движение по всем четырём полосам магистрали. При этом пока будет ограничен проезд для большегрузов.

«Для водителей всё сохранится — будет автомобильное и автобусное движение открыто на этом участке. Сейчас готовим расчёты для того, чтобы определить какую максимальную нагрузку может выдержать полотно», — продолжил Евгений Шилко.

После восстановления движения на Павла Морозова рабочие займутся прилегающей территорией — уберут мусор и восстановят газоны.

Ключевые слова: ремонт дорог