Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Число заразившихся коронавирусом в Хабаровском крае перевалило за одну тысячу

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровском крае на сегодня, 13 мая, лабораторно подтверждены 1023 случая заражения COVID-19. В семи случаях больные не выжили.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе Минздрава, за последние сутки зарегистрировано 46 новых случаев заболевания, среди жителей города Хабаровска, Хабаровского и Охотского районов. Выздоровели 14 пациентов.

При этом по абсолютному числу выздоровевших — 421 человек — край сохраняет лидирующие позиции среди регионов Дальнего Востока. Всего в регионе выздоровели от болезней, вызванных новым коронавирусом, больше 41 % от общего числа заболевших.

Все пациенты были в контакте с ранее выявленными лицами или обследованы по клиническим показаниям. Среди заболевших — большинство в возрасте от 18 до 65 лет; 5 пациентов старше 65 лет; 9 детей в возрасте от 1 года до 14 лет; 2 подростка 15 и 17 лет.

Сейчас в медучреждениях края на лечении находятся 595 пациентов, из них 12 в тяжёлом состоянии, в том числе 9 — на искусственной вентиляции лёгких. Как добавили в министерстве, у большинства болеющих (67,0 %) заболевание протекает в лёгкой форме, часть из них находится на амбулаторном лечении с соблюдением требований изоляции.