Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дед Мороз и Снегурочка поздравляют хабаровчан на самоизоляции

Хабаровские волонтёры на время стали Дедами Морозами и Снегурочками. Они разносят подарки ветеранам и пенсионерам, находящимся на самоизоляции. Акцию назвали «Новый год с добровольцами Хабаровска».

Ветеран педагогического труда Диана Радонежская на самоизоляции не скучает. Коротает время за детскими книгами дальневосточных писателей. Когда внуки приедут, ей будет что рассказать. А сейчас к женщине должны прийти волонтёры и поздравить с наступающим Новым годом. От этого настроение на высоте.

«Это всё ещё зависит от нас, от человека, что там у меня в душе — или я тяготею к негативу. Я всё равно верю, что я здорова, что я любима, что у меня есть окружение», — поделилась с телеканалом «Хабаровск» Диана Радонежская.

Волонтёры — сегодня в ролях Деда Мороза и Снегурочки — пришли проведать пенсионерку. В преддверии праздника женщине вручили витаминный набор — пакет с фруктами.

«Я увидел немножко блеск в глазах. Как сказать… Когда к детям приходят Дед Мороз и Снегурочка, они радуются. Здесь тоже самое я увидел», — отметил волонтёр Владислав Петрик.

«Эта акция продлится до 31 декабря. Примерно мы планируем по пять заявок в день отрабатывать в рамках поздравительной системы», — рассказал заместитель директора МКУ «Городской центр организации досуга детей и молодёжи» Артём Оспанов.

Помимо этой акции, волонтёры продолжают помогать ветеранам и пенсионерам с повседневными делами: приходят по заявкам, чтобы купить продукты и лекарства.

Если вы находитесь на самоизоляции и вам нужна помощь в приобретении продуктов, лекарств и других необходимых вещей, вы можете позвонить в городской штаб добровольцев: (4212) 46-70-61. На этот же номер могут позвонить те, кто хочет стать волонтёром, делать добрые дела и помогать гражданам пенсионного возраста.