Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дед Мороз поздравил детей из семей мобилизованных в Хабаровском районе

Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом 20 детей из семей мобилизованных в Хабаровском районе — работа волшебника там только началась.

В школьном холле собрались дети всех возрастов, у которых папы сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мирослав Томилов не виделся с отцом два месяца, но постоянно общается с ним по телефону. Сегодня, как и все дети, Мирослав получил от Деда Мороза сладкий подарок. Правда письмо волшебнику ещё не писал, а под ёлкой хотел бы увидеть подарок не для себя.

В мешке Деда Мороза сегодня осталось шесть наборов конфет. Это для ребят из Тополево, которые не смогли прийти на праздник. Всего в Хабаровском районе более 300 детей из семей мобилизованных. До конца года Дед Мороз со Снегурочкой побывают в каждой семье.

«Министерством промышленности и торговли Хабаровского края сформировано около 4,5 тысячи подарков, они все распределены по муниципальным образованиям Хабаровского края, а конкретно в Хабаровским районе это 336 подарков. Они все будут распределены и вручены в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Новому году», — сказал начальник отдела управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Хабаровского района Семён Панюшкин.

Кроме подарков, детей из семей мобилизованных ждут бесплатные новогодние спектакли, экскурсии и другие развлекательные мероприятия на зимних каникулах.