Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дегтярёв отчитался перед депутатами Закдумы о работе правительства Хабаровского края

20 апреля губернатор Хабаровского края выступил перед депутатами Закдумы с отчётом о работе правительства региона в 2021 году.

Пресс-служба краевых властей сообщает, что основные блоки доклада были посвящены инвестиционной политике, реализации нацпроектов и региональных программ во время продолжающейся пандемии. Несмотря на ограничения, правительством полностью исполнены взятые на себя обязательства перед жителями региона — социальная помощь оказана более 460 тысячам человек. С 1 января 2021 года запущена ежегодная индексация краевых мер соцподдержки на 4 %.

Также глава региона затронул вопросы экономического и социального развития края. Например, валовый региональный продукт превысил 940 миллиардов рублей, а индекс промышленного производства составил 107,3 %.

Ещё губернатор рассказал о планах на 2022 год. Сейчас регион, наряду с другими субъектами страны, живёт в условиях санкционного давления. Поэтому для оптимизации всех процессов и ресурсов 17 марта Михаил Дегтярёв утвердил План первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Хабаровского края в условиях санкций, состоящий из 122 мероприятий.

Особое внимание органы власти продолжат уделять соцзащите населения края. На особом контроле остаются меры по предотвращению ажиотажного спроса, необоснованного роста цен на товары первой необходимости, лекарства. Развитие социально-экономического и производственно-промышленного секторов, модернизация коммунальной энергетики, строительство по-прежнему в приоритете. Теперь с акцентом на импортозамещение и самообеспечение.