Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дегтярёв предложил Перевезенцеву стать детским омбудсменом в Хабаровском крае

Глава региона Михаил Дегтярёв написал в своём телеграм-канале, что предложил должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Петру Перевезенцеву.

Губернатор отметил, что у Петра есть опыт работы преподавателем, начальником отдела по делам молодёжи мэрии Комсомольска-на-Амуре, он принимал участие в организации мероприятий с детьми по защите их прав.

Инициатива губернатора поддержана председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым (Пётр Перевезенцев — первый секретарь хабаровского крайкома КПРФ).

Также кандидатуру согласовала уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Напомним, что назначение на эту должность происходит Законодательной Думой края по предложению Губернатора края и по согласованию с детским омбудсменом при президенте Российской Федерации.

Ранее должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае занимала Виктория Трегубенко, но недавно зампред правительства края по соцвопросам Евгений Никонов по поручению губернатора предложил ей работу в структуре Минсоцзащиты края. Виктория Трегубенко приняла это предложение.