Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дегтярёв встретился в Москве с полпредом ДФО, замминистра обороны и главой Минприроды РФ

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл в Москве несколько рабочих встреч с представителями федеральных министерств, а также полпредом Юрием Трутневым. Об этом глава края написал в своём телеграм-канале.

«С заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым обсудили достройку детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре. Уже в августе "Военно-строительная компания" развернёт свои силы на площадке ДБК. И объект будет сдан через год», — написал Михаил Дегтярёв.

Ещё губернатор встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Они обсудили увеличение сил и средств по тушению лесных пожаров в Хабаровском крае, а также ход строительства гидрозащитных сооружений в Комсомольске-на-Амуре.

«Подрядчики наращивают объёмы. По первому этапу отставание, которое сформировалось за 2019-2020 годы, ликвидировано. По второму и третьему этапам строители активно нагоняют график», — написал губернатор.

Также на рабочей встрече с полпредом ДФО Юрием Трутневым глава региона доложил о пожароопасной обстановке в крае и принятых мерах по тушению очагов возгорания. Ещё затронули вопросы развития экономики края, в том числе поддержку бизнеса и привлечение инвесторов.