Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Делегация Хабаровского края находится с рабочим визитом в провинции Хэйлунцзян

Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Михаилом Дегтярёвым находится с рабочим визитом в провинции Хэйлунцзян (Китай). В ближайшие два дня делегация посетит Харбинский политехнический университет и выставочный павильон городского планирования Харбина, встретится с руководством провинции Хэйлунцзян, а также познакомится с Харбинской двигателестроительной корпорацией «Дунань».

Пресс-служба правительства региона сообщает, что первым делом наша делегация посетила политехнический университет Харбина.

«Сегодня Харбинский политехнический университет — лидер технического и гуманитарного образования в Китае и в мире. Здесь обучается 30 тысяч студентов. И это те целевые показатели, на которые мы планируем выйти с нашим Тихоокеанским госуниверситетом после завершения строительства межвузовского кампуса», — сказал Михаил Дегтярёв.

Поэтому в состав делегации края вошли и. о. ректора ТОГУ Юрий Марфин и ректор ХГУЭП Максим Боев.

В планах — запустить совместные программы «двойных дипломов» и системный обмен преподавателями, студентами и научными сотрудниками. Все передовые практики харбинского политеха будут использованы в межвузовском кампусе в Хабаровске.