Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дело на экс-председателя правления банка «Уссури» ушло в суд

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления банка «Уссури». Ему грозит до 10 лет лишения свободы за растрату 79 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что с января 2015 по май 2018 года обвиняемый, находясь на посту председателя правления банка, похитил путём растраты вверенные ему деньги — порядка 40 миллионов рублей. Он заключил между кредитным учреждением и сторонней организацией договор на аренду помещения для расположения архива — по завышенной сумме.

Также с ноября 2013 по июнь 2018 года фигурант, используя своё служебное помещение, заключил договор на аренду помещения для резервного архива. Фактически это помещение не требовалось. Растрата составила 39 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата» направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Ключевые слова: банки, МВД