Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

День защиты детей хабаровчане отпраздновали в арене «Ерофей»

Международный день защиты детей отмечается в мире каждое 1 июня. По случаю этой даты для школьников Хабаровского края устраивают большой праздник в арене «Ерофей».

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве. В этот день разные организации напоминают о проблемах, с которыми могут столкнуться: и психологическими, и со здоровьем. А в Хабаровске по традиции для всех, кто закончил этот учебный год, организуют праздник.

«Отлично прошёл [учебный год], было очень много приятных мероприятий. Мне всё это очень нравилось. Отлично закончил школу и получил второе место по плаванию», — поделился один из участников.

«Младшей дочери 5 лет, средняя в этом году идёт в первый класс, в садике был выпускной, и у старшей дочери в этом году был выпускной из четвёртого класса. Конечно, было тяжело и морально, и финансово, но всё равно это радость для любого родителя, когда ребёнок чего-то достиг и из одного этапа жизни переходит в другой», — рассказала мама школьниц.

«Я уверен, что всё будет хорошо, вы получите хорошее образование. Здесь, в Хабаровском крае, или в другом регионе — это вы решаете сами. Но я хочу вас заверить: к моменту окончания учёбы в Хабаровском крае правительство региона вместе со всеми нашими крупными компаниями создаст всё, чтобы вы нашли работу по душе», — озвучил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.