Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

День защиты детей отпраздновали в хабаровском фонде «Защитники Отечества»

Для детей участников СВО в День защиты детей устроили праздник в фонде «Защитники Отечества». Ребята пробовали нарисовать собственный мультфильм или управлять роботом, а также побывали в салоне одной из ретромашин, которые специально для них приехали на площадь Ленина.

Рисуют и снимают свой первый мультфильм дети участников СВО в фонде «Защитники Отечества» в первый день его работы. Сегодня, в День защиты детей, фонд открыл свои двери для ветеранов, защитников родины и их семей. Там ребята осваивают азы робототехники и погружаются в командную работу. Праздник для них — это возможность отвлечься от повседневной жизни и беспокойства за родителей.

«Организовали детям тематические зоны, где они могут провести время, заняться каким-то творчеством, поиграть. На Площади Ленина представлены ретроавтомобили, детки тоже могут полазить пощупать, потрогать эти машины», — рассказала руководитель государственного фонда «Защитники Отечества» по Хабаровскому краю Алёна Чаплыгина.

Поздравить ребят с праздником пришли первые лица города.

«Сегодня центр принял детей участников специальной военной операции. Они действительно здесь шикарно проведут время, много локаций здесь для их времяпрепровождения, но мы понимаем, что это не только разовая акция — сюда может прийти ребенок и получить массу удовольствий на тех площадях, которые предоставлены центру», — сообщил вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

«Хочу подчеркнуть, что именно в городе Хабаровске, в Хабаровском крае этот центр на Дальнем Востоке открыт первым, и мы здесь лидеры», — сказал председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов.

Ключевые слова: дети, праздник