Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Депутат Игорь Соколов исключён из Хабаровской городской думы

Депутат Игорь Соколов, он же председатель комитета по городскому хозяйству, исключён из состава Хабаровской городской думы. Бывший народоизбранник нарушил ряд законов.

В частности, Игорь Соколов не платил алименты своим несовершеннолетним детям — об этом стало известно врио губернатора края Михаилу Дегтярёву. Кроме того, депутат обязан был декларировать свои доходы и расходы, однако этого не сделал. После этого в муниципальном парламенте рассмотрели вопрос об исключении Игоря Соколова из состава городской думы. Решение поддержали большинством голосов. Также на данный момент уже бывшему депутату вменяют статью о причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера.

«Что касается Соколова — это были вопиющие факты нарушения. Сегодня, я считаю, было совершенно адекватное решение большинством депутатов», — озвучил телеканалу «Хабаровск» председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров.

В декабре этого года в муниципальном парламенте определятся с кандидатурой нового председателя комитета по городскому хозяйству. А в сентябре следующего года пройдут довыборы в городскую думу по третьему избирательному округу Хабаровска.