Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Десяткам водителей помогли спасатели во время метели в Хабаровском крае

Более 30 водителям помогли мобильные группы спасателей, дежурившие на основных трассах на выезде из Хабаровска, а также в центре города. Из-за снежных заносов не все автомобили смогли преодолеть возвышенности или заметённые снегом участки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в течение 22 ноября спасатели помогли более 30 легковым и грузовым автомобилям, включая 4 автобуса и машину скорой помощи. Кроме этого, спасатели доставили около 20 жителей пригорода Хабаровского района домой, так как из-за закрытия дорог и отмены автобусов они не смогли вернуться с работы — людей довезли в сёла Ильинка, Некрасовка, Дружба.

Кроме мобильных групп, на комсомольской и владивостокской трассах выставлены два мобильных пункта обогрева. В них организованы места для размещения людей, отдыха — в них можно обогреться, выпить горячего чая, зарядить телефон.

По состоянию на 10 утра 23 ноября были введены ограничение для движения пассажирских автобусов на дорогах Хабаровск — Биробиджан, Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, Хабаровск — Бикин, Комсомольск-на-Амуре — Солнечный и Комсомольск-на-Амуре — Амурск.

Ключевые слова: МЧС, уборка снега