Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Детсад на Ореховой сопке в Хабаровске построят к декабрю 2025 года

В Хабаровске завершено строительство двух этажей нового детского сада в микрорайоне Ореховая сопка. Это учреждение, рассчитанное на 320 мест, станет одним из крупнейших детских садов в городе и возводится в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

Как сообщили в министерстве строительства края, на объекте уже завершены работы по устройству фундамента, цокольного этажа, а также первого и второго этажей. В настоящее время ведётся обустройство кровли и утепление фасада. Также продолжаются работы по укладке наружных инженерных сетей и установке внутренних систем, включая вентиляцию, отопление и электроснабжение.

Планируется, что детский сад будет сдан в эксплуатацию к декабрю 2025 года. В новом учреждении откроют 17 групп, в том числе для детей до 1,5 лет, до 3 лет и до 5 лет, а также для детей от 5 до 7 лет. Каждая группа будет обеспечена необходимыми местами и современным оборудованием, включая игровые и физкультурные площадки, кабинеты психолога и логопеда.

Напомним, что в 2024 году в Хабаровске был открыт детский сад на 190 мест, а в Комсомольске-на-Амуре продолжается строительство еще одного дошкольного учреждения на 350 мест.