Детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Время петь!» прошёл в Хабаровске
В Хабаровске впервые прошёл детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Время петь!». Гран-при получила Анастасия Борблик из Вяземского.
По информации краевого Минкульта, на гала-концерте в Городском дворце культуры выступили победители конкурсного отбора. Обладательница Гран-при получила возможность пройти обучение в центре «Республика KIDS» в Москве. Дипломы лауреатов получили все 19 финалистов.
Отбор проводился среди юных артистов со всего ДФО. В оргкомитет поступило более 170 заявок. 20 исполнителей от 7 до 18 лет из шести регионов — Хабаровского и Приморского краёв, ЕАО, Амурской и Магаданской областей, Бурятии — выступили в Хабаровске.
За кулисами губернатор Дмитрий Демешин пообщался с финалистами.
«Вы — наши таланты, из разных регионов Дальнего Востока, поэтому убеждён, что у вас всё получится. Желаю не волноваться и просто получать удовольствие от выступления. Ваши родители, власть, мы все — за вас. Пусть сегодня прозвучит не только музыка, но и ваша радость, ваша гордость и ваша любовь к песне!» — сказал глава региона.
Специальным гостем стал член жюри Данил Плужников, победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети». Фестиваль приурочен к Году единства народов России.

