Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Для ремонта теплосетей в Хабаровске перекроют пять улиц

Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска

Для ремонта тепловых сетей в Хабаровске будут перекрываться пять улиц. Старт ремонтам будет дан, как только завершится текущий отопительный сезон. В этом году энергетики планируют отремонтировать больше 5 километров магистральных трубопроводов.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, стоимость работ, которые проведёт компания «Хабаровские теплосети», составит 404,5 миллиона рублей. Ремонт пройдёт на 12 проблемных объектах.

При этом мэр потребовал от энергетиков, чтобы на всех участках ремонт происходил с минимальными сроками перекрытия улиц, с сохранением проезда для экстренных служб и для жителей города к жилым домам. Ещё одно обязательное условие — непременное восстановление благоустройства, нарушенного в ходе работ.

Наиболее сложный участок расположится на улице Шелеста в районе домов №№20 и 11, где будет вестись ремонт тепломагистрали ТМ-32. Предстоит заменить ее отрезок прямо под дорожным полотном. Перед началом ремонта специалисты проведут обследование. В зависимости от результатов станет ясно, нужно ли будет перекрывать улицу.

Также, на улице Калараша предстоит отремонтировать более 270 метров тепломагистрали, на улице Слободской — 68 метров, на улице Панфиловцев — 319 метров. Для ремонта на улице Шевчука придётся перекрыть одну полосу движения. На ней же перекроют на два дня движение транспорта для замены строительных конструкций под дорожным полотном.