Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Для жителей Хабаровского края увеличились некоторые социальные выплаты

Фото: pixabay.com

Жители Хабаровского края с февраля будут получать социальные выплаты в новом размере. В соответствии с постановлением российского правительства, коэффициент индексации некоторых выплат, пособий и компенсаций установлен на уровне 1,03. 

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе краевого «Белого дома», изменения коснутся больше 11,5 тысячи жителей субъекта.

Как уточнили в министерстве социальной защиты населения края, с 1 февраля увеличиваются размеры пособий гражданам, имеющим детей, в том числе: пособия по беременности и родам, единовременной выплаты женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, разовой выплаты при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком (детьми), единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего-срочника. Кроме того, проиндексированы выплаты гражданам, подвергшимся радиации.

Индексация составит 3 процента. Получателям ежемесячных пособий и компенсаций для перерасчёта никуда не нужно обращаться — всё сделают центры соцподдержки.