Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Долгострой на улице Вахова сдали в Хабаровске

В Хабаровске идёт ликвидация долгостроев. Один из таких — дом на Вахова, 10. Его должны были сдать пять лет назад. Теперь объект ввели в эксплуатацию.

Ещё одним долгостроем в Хабаровске стало меньше. Этот дом строил «Дальспецстрой», но в 2016 году по причине банкротства компании стройка была остановлена, а в 2019-м здесь снова появились рабочие. На сегодняшний момент, можно сказать, дом находится на этапе ввода в эксплуатацию.

В брошенный дом по адресу Вахова, 10 вложился хабаровский инвестор. В мае этого года городская администрация выдала ему все разрешительные документы для ввода в эксплуатацию. Уже с 1 июля собственники квартир начнут получать ключи.

«Дом "ГрадСервис" приобрёл в рамках дела о банкротстве. В данном объекте порядка 17 тысяч квадратов жилых помещений. Это 244 квартиры», — объяснил начальник управления министерства строительства Хабаровского края  Алексей Назаренко.

В районе арены «Ерофей» есть ещё один подобный объект. Долгострой возле детского сада № 23 приобрёл сахалинский застройщик. Работы он планирует завершить к концу года. Это значит, что жильцы смогут заехать в него в первом полугодии следующего года.

Ключевые слова: долгострой