Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дольщики, школьники, трубы: личный приём граждан провёл Михаил Дегтярёв

Врио губернатора Михаил Дегтярёв провёл личный приём граждан. Жители края попросили содействия в вопросах реконструкции тепловых сетей, предоставления автобуса для школьников в селе Лермонтовка, а также завершения строительства жилого комплекса «Пионерский». 

«От лица дольщиков и от себя лично я написал обращение в правительство Хабаровского края — взять под контроль строительство дома, который находится за моей спиной, так как застройщик уже не в первый раз срывает сроки. У меня есть реальные опасения стать так называемым обманутым дольщиком», — озвучил хабаровчанин Андрей Ермаков.

Андрей приобрёл квартиру в строящемся жилом комплексе «Пионерский» несколько лет назад. Дом должны были сдать в конце прошлого года, но подрядчик уже несколько раз переносил сроки. Сейчас это конец 2021-го. Выдать ключи «Дальстройинтернешнл» обещает до марта 2022-го.

«После мартовской проверки заместителя прокурора РФ на объекте стало работать 30 человек. Это подтверждается официальным запросом к застройщику "ФЖС". На мой непрофессиональный взгляд, объективно... для такого большого объекта такое количество человек недостаточно. В связи с этим затягиваются сроки, и вообще непонятно, будет ли сдан этот дом», — добавил Андрей Ермаков.

На приёме у врио губернатора Андрей Ермаков представлял интересы всех дольщиков, которые с нетерпением ждут сдачи дома № 3. Было решено увеличить количество рабочих на объекте, чтобы сдать дом в срок.

Ещё одна проблема, с которой обратились к врио губернатора — реконструкция тепловой сети, расположенной за жилым домом № 32 по улице Панфиловцев.

«Гензастройщик — Мысляев, долгострой. Ему надо было подпитаться от нашей трассы. Работу начали проводить в октябре прошлого года. Всё раскопали, получается, нашу территорию. Благоустройство нарушили: парковку, деревья, озеленение, всё», — хабаровчанка Наталья Бойко.

«Муниципальные тепловые сети всё сделают в полном объёме всё благоустройство. Всё будет как и положено», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также было отработано сообщение об автобусе в селе Лермонтовка. Школьников не могут доставлять на занятия, так как машина постоянно ломается. Этот вопрос тоже будет взят на контроль.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».