Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дольщики своими глазами увидели строительство дома на переулке Батарейном в Хабаровске

Дольщики побывали на месте строительства новой многоэтажки по переулку Батарейному в центре города. На месте этого современного дома стояли бараки, снести которые удалось благодаря застройщику из Ижевска

В Хабаровске компания работает по уже известной в городе программе «Развитие застроенных территорий»: застройщики за свои деньги расселяют жильцов ветхих домов и дают всем возможность приобрести квадратные метры в новостройке.

«Здесь было 3 неблагоустроенных дома. Все люди получили благоустроенное жильё, и дом, как мы договорились, в первом квартале 2021 года будет сдан», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Застройщик пригласил мэра и дольщиков, чтобы показать им, как идёт возведение новой многоэтажки. Людям дали полную информацию о квартирах и о доме. Новостройка впишется в городскую архитектуру и украсит вид краевого центра.

«На сегодняшний день у нас различная цветовая гамма и 6 цветовых решений под личным контролем архитектора», — рассказал телеканалу «Хабаровск» директор городского филиала УК «Талан» Александр Ляховенко.

За счёт застройщика украсят и Амурский бульвар в пределах Гупровского городка. Там компания также взялась возвести новые дома. Вместе с ними решили благоустроить ближайшую территорию.

«В формировании проекта участвовало более 300 хабаровчан. Будет в виде пешеходной зоны с помещениями различного назначения, кафе, булочные, продовольственные товары, магазины», — сообщил Александр Ляховенко.

«Это, мы так называем, частно-муниципальное партнёрство, когда застройщик думает не только о своей выгоде, не только о том, чтобы заработать», — добавил Сергей Кравчук.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».