Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дорога из Хабаровска на Воронеж отремонтирована за 180 млн рублей

Дорога на Воронеж полностью отремонтирована и открыта для движения. Эта трасса ведёт в Виноградовку и другие населённые пункты, а также к местам отдыха, включая загородные базы и детские лагеря. В прошлом году на её реконструкцию благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» выделили больше 180 млн рублей.

Раньше на месте ровного асфальта была разбитая дорога, а вместо двух полос можно было проехать только по одной. Из-за этого часто возникали пробки.

«Очень много было нареканий. То есть это была одна полоса движения, люди бросали машины по обочинам, были коллапсы. То есть бывало даже, что не могли проехать полностью — не то, что затруднено, а не было вообще практически возможности проехать», — сообщил начальник отдела развития жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры администрации Хабаровского района Сергей Наумов.

О новой дороге к экопарку «Воронеж», горнолыжному комплексу «Снеговик» и детскому лагерю «Океан» жители Хабаровского края мечтали много лет. Другого маршрута до них не предусмотрено.

«Я проехал, посмотрел. Действительно, строители провели большой объём работы. Как сказал глава района, убрали, стесали целые сопки, чтобы видно было объём. Можно просто проехать и по пирамиде среза посмотреть, какой объём работы был проведён строителями», — озвучил инвестор комплекса «Снеговик» и экопарка «Воронеж» Владимир Шачнев.

На реконструкцию почти трёх километров дороги по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» выделили более 180 млн рублей. Кроме расширения проезжей части и отсыпки основания, специалисты проложили водоотведение и обустроили дренажную систему. Новый объект открыли лично губернатор Михаил Дегтярёв и глава Хабаровского района Александр Яц.

Дорогу отремонтировала хабаровская компания «Благострой». Михаил Дегтярёв поручил в нынешней экономической ситуации и дальше обращаться к местным строительным компаниям и использовать материалы, которые производятся в Хабаровском крае.