Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Доставку продуктов пожилым людям возобновили волонтёры в Хабаровском крае

Всё самое необходимое в короткие сроки доставят людям из группы риска в Хабаровске. Волонтёрская акция «Мы Вместе» возобновила поддержку пожилых людей, которые находятся на самоизоляции.

Дни с 31 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими из-за роста заболеваемости COVID-19, поэтому всероссийская волонтёрская акция #МыВместе возобновила свою работу. За помощью туда могут обратиться граждане старше 60 лет, которые находятся на самоизоляции.

«Данная акция включает в себя помощь в период пандемии, в связи с тем, что у нас очень плохие показатели по коронавирусу, по выявлению коронавируса. И штаб работает на то, чтобы оказывать помощь тем людям, которые находятся сегодня в группе риска», — сообщил начальник управления молодёжной политики ГУ внутренней политики правительства Хабаровского края Сергей Нагорняк.

Чтобы попросить о помощи, человеку достаточно позвонить по телефону горячей линии портала #МыВместе: 8 (4212) 32-30-70. С заявкой ознакомятся в координационном центре и свяжутся с тем, кому нужна помощь.

После связи с координатором волонтёр отправляется в магазин за покупкой всего необходимого. Весь перечень товаров и итоговая сумма обсуждается с заказчиком — обычно люди заказывают продуктовую корзину с товарами первой необходимости. После закупки волонтёр отправляется по адресу.

«Я хочу сказать спасибо всем, кто занят на этих работах, кто оказывает поддержку людям в такое непростое время, которое сейчас наступило. Молодцы ребята, всё сделали оперативно, быстро», — поделилась хабаровчанка Сталина Ревенко.

Волонтёрская акция «Мы вместе» продолжит свою работу до тех пор, пока действует режим самоизоляции для граждан из группы риска. В настоящее время в акции в регионе принимают участие 166 волонтёров.

Ключевые слова: коронавирус, волонтёры